|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Teanova® |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | Polifenoles del 40% |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 25kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 25kg por el tambor del papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Polvo de té blanco instantáneo 40% polifenoles/alimentos y bebidas/etiqueta limpia | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apariencia: | Polvo fino amarillo marrón | Estado de alérgenos: | Extracto de agua |
| Marcador activo y referencia: | Polifenoles, UV | Fuente de la planta: | Hojas de té blanco |
| Nombre latino de la materia prima: | Camellia sinensis | Solicitud: | Alimentos y bebidas, complementos alimenticios, cosméticos |
| Resaltar: | Polvo inmediato blanco del extracto del té,pérdida de peso blanca inmediata del polvo del té,El extracto inmediato del té pulveriza los polifenoles del 40 por ciento |
||
Descripción de producto
Té Blanco Instantáneo en Polvo 40% Polifenoles/Alimentos y Bebidas/Etiqueta Limpia
Brief introducción
El té blanco (TB) es uno de los seis tipos de té originalmente derivados de la provincia de Fujian, China. El té blanco es conocido por sus propiedades promotoras de la salud.
El té blanco es un té ligeramente oxidado cultivado y cosechado principalmente en China, en su mayoría en la provincia de Fujian. El té blanco es el tipo de té menos procesado y tiene el mayor contenido de catequinas en comparación con el té verde y el té negro.
El producto de NOVANAT’s es reconocido por varias características
Aplicación
Ingredientes de Alimentos Funcionales
Alimentos y Bebidas
Ingredientes Farmacéuticos
Cosméticos
Empaque y Almacenamiento
Empacado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 25 kg/tambor
Empaque diferente disponible si se requiere.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, lejos de la humedad y la luz.
Vida útil
3 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Hoja de Datos Técnicos
| Análisis Artículos | Especificaciones |
| Apariencia y Color | Polvo fino de color amarillo parduzco |
| Olor y Sabor | Característico |
| Malla Tamaño | NLT 90% a través de malla 80 |
| Ensayo | NLT 40% Polifenoles |
| Humedad Contenido | NMT 5.0% |
| Ceniza Contenido | NMT 7.0% |
| Arsénico (As) | NMT 1ppm |
| Plomo (Pb) | NMT 2ppm |
| Recuento Total de Placas NMT 1,000 UFC/g | Levadura y Moho Totales |
| NMT 100 UFC/g Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. | |
| Negativo/25g |
Incorpore su mensaje