|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Teanova® |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | Polifenoles del 40% |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 25kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 25kg por el tambor del papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Té de jazmín instantáneo en polvo 40% polifenoles/etiqueta limpia/soluble en agua | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apariencia: | Polvo amarillento | Estado de alérgenos: | libre de alérgenos |
| Tipo de extracción: | Extracto de agua | Marcador activo y referencia: | Polifenoles, UV |
| Fuente de la planta: | Hojas de té verde jazmín | Nombre latino de la materia prima: | Camellia sinensis |
| Solicitud: | Alimentos y bebidas, complementos alimenticios | ||
| Resaltar: | Extracto inmediato del té del jazmín,Polvo ULTRAVIOLETA del té del jazmín,extracto del té del jazmín polifenoles del 40 por ciento |
||
Descripción de producto
Té de jazmín instantáneo en polvo 40% polifenoles/etiqueta limpia/soluble en agua
Breve introducción
El té de jazmín es un tipo de té perfumado que absorbe el aroma de las flores de jazmín. Es el té perfumado más famoso de China.
El producto de NOVANAT’s es reconocido por varias características
Aplicación
Ingredientes de alimentos funcionales
Alimentos y bebidas
Ingredientes farmacéuticos
Cosméticos
Embalaje y almacenamiento
Empaquetado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 25 kg/tambor
Diferentes embalajes disponibles si se requieren.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, lejos de la humedad y la luz.
Vida útil
3 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Hoja de datos técnicos
| Análisis Artículos | Especificaciones |
| Apariencia y Color | polvo amarillento |
| Olor | Fragancia pura de té de jazmín |
| Sabor | Suave |
| Color de Solubilidad | Amarillo claro y transparente |
| Malla Tamaño | NLT 90% a través de 80 mallas |
| Solubilidad | Soluble en agua a 25℃ |
| Ensayo | NLT 40% de polifenoles |
| Humedad Contenido | NMT 6.0% |
| Ceniza insoluble en agua Contenido | NMT 5.0% |
| Arsénico (As) | NMT 2.0ppm |
| Plomo (Pb) | NMT 2.0ppm |
| Recuento total de placas NMT 1,000 UFC/g | Levadura y moho totales |
| NMT 100 UFC/g Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | |
Incorpore su mensaje