|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Teanova® |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | Polifenoles del 15% |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 25kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 25kg por el tambor del papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Polvo instantáneo de extracto de té negro 15%-35% polifenoles/etiqueta limpia/soluble en agua | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apariencia: | Polvo fino de Brown | Estado de alérgenos: | libre de alérgenos |
| Tipo de extracción: | Extracto de agua | Extracto de agua: | Polifenoles, UV |
| Fuente de la planta: | Hojas de té negras | Solicitud: | Alimentos y bebidas, complementos alimenticios, cosméticos |
| Resaltar: | El extracto inmediato del té pulveriza los polifenoles del 15 por ciento,Polvo inmediato soluble en agua del extracto del té negro,El extracto inmediato del té pulveriza los polifenoles del 35 por ciento |
||
Descripción de producto
Extracto de Té Negro Instantáneo en Polvo 15%-35% Polifenoles/Etiqueta Limpia/Soluble en Agua/Soluble en Agua
El té negro, comúnmente conocido como "té fermentado", ha demostrado un efecto positivo en la reducción del peso corporal en modelos animales.
El producto de NOVANAT’s es reconocido por varias características
Aplicación
Ingredientes de Alimentos Funcionales
Alimentos y Bebidas
Ingredientes Farmacéuticos
Cosméticos
Empaque y Almacenamiento
Empacado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 25 kg/tambor
Empaque diferente disponible si se requiere.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, alejado de la humedad y la luz.
Vida útil
3 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Hoja de Datos Técnicos
| Análisis Artículos | Especificaciones |
| Apariencia y Color | Polvo fino marrón |
| Olor | Fragancia de té negro |
| Sabor | Suave |
| Solubilidad | Soluble en agua a 25℃ |
| Ensayo | NLT 15% Polifenoles |
| Humedad Contenido | NMT 6.0% |
| Plomo (Pb) | NMT 5 ppm |
| Recuento Total de Placas NMT 1,000 UFC/g | Levadura y Moho Totales |
| NMT 100 UFC/g Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | |
Incorpore su mensaje