|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Teanova® |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | 98 % polifenoles/80 % catequinas/50 % EGCG/0,5 % cafeína |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 25kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 25kg por el tambor del papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Extracto de té verde 98 % polifenoles/80 % catequinas/50 % EGCG/descafeinado | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apariencia: | Polvo fino amarillo marrón | Estado de alérgenos: | libre de alérgenos |
| Tipo de extracción: | Extracto de agua | Extracto de agua: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Fuente de la planta: | Fuente de la planta | Nombre latino de la materia prima: | Camellia sinensis - Hoja |
| Resaltar: | Polvo descafeinado del extracto del té verde,Polvo del extracto del té verde del 50% EGCG,Polvo de los polifenoles del té verde del 98% |
||
Descripción de producto
Extracto de té verde 98% polifenoles de té/80% catequinas/50% EGCG /Descafeinado
Breve Introducción
El polifenol de té es un ingrediente antioxidante natural extraído de las hojas de té, con una fuerte capacidad antioxidante, tiene la característica de efectos secundarios no tóxicos y sin olor peculiar.
El contenido de polifenoles de té es de alrededor del 20%-30% en las hojas de té secas. Los polifenoles de té son los componentes principales que determinan el color, aroma, sabor y función del té. Se pueden dividir en catequinas, flavonas, antocianinas y ácidos fenólicos.
Hoja de Datos Técnicos
| Artículos de Análisis | Especificaciones |
| Apariencia y Color | Polvo fino de color amarillo parduzco |
| Olor y Sabor | Característico |
| Tamaño de Malla | NLT 90% a través de 80 mesh |
|
Ensayo |
NLT 98% Polifenoles NLT 80% Catequinas EGC DL-C EC NLT 50% EGCg GCg ECg NLT 0.5% |
| Contenido de Humedad | NMT 5.0% |
| Contenido de Cenizas | NMT 5.0% |
| Arsénico (As) | NMT 1 ppm |
| Plomo (Pb)) | NMT 2 ppm |
| Cadmio (Cd) | NMT 1 ppm |
| Mercurio (Hg) | NMT 0.1 ppm |
| Recuento Total de Placas | NMT 1,000 UFC/g |
| Recuento Total de Levaduras y Mohos | NMT 100 UFC/g |
| Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | Negativo/25g |
FÁBRICA DE EXTRACCIÓN DE PLANTAS
Nosotros exploramos extrayendo Chinos más preciados ingredientes.
INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA INNOVADORA
Posee más de 20 patentes de invención de extractos de plantas y ha ganado numerosos honores de la industria, como empresa de alta tecnología y Premio Nacional al Progreso Científico.
CATEGORÍA RICA
Producción e investigación de diversos extractos de plantas como té, crisantemo, rosa, raíz de kudzu y fruta de monje.
GARANTÍA DE CALIDAD
Ha pasado la certificación del sistema de calidad internacional ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER y otras certificaciones nacionales y extranjeras.
PRODUCCIÓN PERSONALIZADA
Con 30 años de experiencia en la industria, ofrece servicios personalizados como asistencia en formulación, estudios de ensayos clínicos, preparación de documentos, mezcla de materias primas, granulación.
Embalaje y Almacenamiento
Empaquetado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 25 kg/tambor.
Hay disponibles diferentes embalajes si se requieren.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, alejado de la humedad y la luz.
Vida útil
2 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Aplicación
Ingredientes de alimentos funcionales
Ingredientes de bebidas
Suplementos dietéticos
Alimentos para mascotas
Conservante
Incorpore su mensaje