|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Novanat |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | 5%-80% Ginsenosides |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 25kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 25kg por el tambor del papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Extracto de ginseng 5%-80% Ginsenosidos UV/HLPC/Soluble en agua/Raíz pura/Etiqueta limpia | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apariencia: | Polvo amarillo claro fino | Estado de alérgenos: | libre de alérgenos |
| Tipo de extracción: | Extracto de agua | Ingredientes activos: | Ginsenosidos, UV o HPLC |
| Fuente de la planta: | El ginseng seco | Solicitud: | Suplementos alimenticios, alimentos y bebidas/nutrición suplementaria |
| Resaltar: | Polvo puro del extracto del ginseng de la raíz,extracto HLPC de la raíz del ginseng,Polvo Ginsenosides del extracto del ginseng ULTRAVIOLETA |
||
Descripción de producto
Extracto de Ginseng 5%-80% Ginsenósidos UV/HLPC / Soluble en Agua/Raíz Pura/Etiqueta Limpia
Breve introducción
El extracto de ginseng podría extraerse de la raíz/hojas/bayas/flores de ginseng. Todas las partes utilizadas del ginseng contienen ginsenósidos. Diferentes partes tienen algunas diferencias en monoginsenósidos, como el extracto de hojas de ginseng que contiene más Re. La raíz de ginseng contiene más Rg1. La raíz de ginseng rojo contiene Rg3.
Diferentes especificaciones de extracto de ginseng
5%-80% Ginsenósidos probados por UV
5%-60% Ginsenósidos probados por HPLC
Aplicación
Suplemento dietético
Productos farmacéuticos
Cosméticos
Alimentos y bebidas saludables
Embalaje y almacenamiento
Empaquetado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 25 kg/tambor
Diferentes embalajes disponibles si se requieren.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, lejos de la humedad y la luz.
Vida útil
2 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Hoja de datos técnicos
| Artículos de análisis | Especificaciones |
| Apariencia y color | Polvo de color amarillo claro |
| Olor y sabor | Característico |
| Tamaño de malla | NLT 90% a través de 80 mallas |
| Ensayo | NLT 8.0% Ginsenósidos totales |
| Contenido de humedad | NMT 8.0% |
| Arsénico (As) | NMT 1 ppm |
| Plomo (Pb) | NMT 3 ppm |
| Cadmio (Cd) | NMT 1 ppm |
| Mercurio (Hg) | NMT 0.1 ppm |
| Recuento total de placas | NMT 1,000 UFC/g |
| Levadura y moho totales | NMT 100 UFC/g |
| Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | Negativo/25g |
FÁBRICA DE EXTRACCIÓN DE PLANTAS
Nosotrosexploramos extrayendo Chinos más preciados ingredientes.
Posee más de 20 patentes de invención de extractos de plantas y ha ganado muchos honores de la industria, como empresa de alta tecnología y Premio Nacional al Progreso Científico.
Producción e investigación de diversos extractos de plantas como té, crisantemo, rosa, raíz de kudzu y fruta de monje.
Ha pasado la certificación del sistema de calidad internacional ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER y otras certificaciones nacionales y extranjeras.
Con 30 años de experiencia en la industria, ofrece servicios personalizados como asistencia en formulación, estudios de ensayos clínicos, preparación de documentos, mezcla de materias primas, granulación.
Embalaje y almacenamiento
Empaquetado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 25 kg/tambor
Diferentes embalajes disponibles si se requieren.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, lejos de la humedad y la luz.
Vida útil
2 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Incorpore su mensaje