|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Novanat |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | 4:1 |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 25kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 20 kg por tambor de papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Clasificación de Producto: | Extracto de rosa | Nombre comercial del producto:: | Extracto de rosa 4:1 25 % polifenoles/soluble en agua/alimentos y bebidas/etiqueta limpia |
|---|---|---|---|
| Extracto de rosa: | 130219 | apariencia: | Polvo fino de color rojo púrpura a rojo pardusco |
| Estado dietético cultural: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 | Estado de alérgenos: | libre de alérgenos |
| Tipo de extracción: | Extracto de agua | Marcador activo y referencia: | Polifenoles, HPLC |
| Fuente de la planta: | Flor de rosa | Nombre latino de la materia prima: | Rosa rugosa cv. plena |
| Solicitud: | Alimentos y bebidas, complementos alimenticios, cosméticos | ||
| Resaltar: | Rose Extract Powder antifatiga,Extracto color de rosa soluble en agua de la flor,Rose Extract Powder 4/1 |
||
Descripción de producto
Extracto de Flor de Rosa 4:1, 25% Polifenoles / Alimentos y Bebidas / Etiqueta Limpia
Breve introducción
Una rosa es una planta con flores perennes leñosas del género Rosa, de la familia Rosaceae, o la flor que produce. Hay más de trescientas especies y decenas de miles de cultivares. Forman un grupo de plantas que pueden ser arbustos erectos, trepadoras o rastreras, con tallos a menudo armados con espinas afiladas.
La rosa es rica en diversas vitaminas, glucosa, fructosa, ácido cítrico, ácido málico y otros nutrientes beneficiosos para la salud humana y oligoelementos como selenio, zinc y cobre.
Especificación
4:1, 25% Polifenoles
Aplicación
Alimentos, Bebidas, Alimentos Saludables, Productos de Cuidado Personal
Embalaje y Almacenamiento
Empaquetado en tambor y dos bolsas de plástico en el interior, Peso Neto: 20Kg/tambor
Embalaje diferente disponible si se requiere.
Almacenado en un recipiente bien cerrado, lejos de la humedad y la luz solar directa a temperatura ambiente.
Vida útil
2 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
Hoja de Datos Técnicos
| Análisis Artículos | Especificaciones |
| Apariencia y Color | Polvo fino de color rojo púrpura a rojo parduzco |
| Olor y Sabor | Característico |
| Malla Tamaño | NLT 90% a través de 80 mesh |
| Ensayo | NLT 25% Polifenoles |
| Humedad Contenido | NMT 7.0% |
| Ceniza Contenido | NMT 10% |
| Arsénico (As) | NMT 0.9ppm |
| Plomo (Pb) | NMT 1ppm |
| Recuento Total de Placas NMT 1,000CFU/g | Levadura y Moho Totales |
| NMT 100CFU/g Coliformes | NMT 10CFU/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. | Bienvenido a consultar y negociar la cooperación. |
| Negativo/25g Se aceptan productos personalizados. | Bienvenido a consultar y negociar la cooperación. |
Incorpore su mensaje