|
Datos del producto:
|
|
| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Lohengrin® |
| Certificación: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número de modelo: | 50% Mogroside V |
|
Pago y Envío Términos:
|
|
| Cantidad de orden mínima: | 15kg |
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | 25 kg por tambor de papel |
| Tiempo de entrega: | 1 semana |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 toneladas |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Polvo de extracto de Luo Han Guo 50% Mogroside V soluble en agua/edulcorante natural/etiqueta limpia | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apariencia: | Polvo fino de color amarillo claro a blanco | Estado de alérgenos: | libre de alérgenos |
| Tipo de extracción: | Extracto de agua | Marcador activo y referencia: | Mogrosidas, HPLC |
| paquete: | Embalado en tambor y dos bolsas de plástico en el interior | Solicitud: | Complementos alimenticios, alimentos y bebidas |
| Resaltar: | Luo Han Guo Powder Natural Sweetener,Polvo del 50% Mogroside V,Monje limpio Fruit Extract Powder de la etiqueta |
||
Descripción de producto
Extracto de Luo Han Guo en Polvo 50% Mogroside V Soluble en Agua/Edulcorante Natural/Etiqueta Limpia
Breve Introducción
Ingrediente Activo :Mogroside V 50%
El extracto de Luo Han Guo en polvo tiene un dulzor delicioso pero sin amargor, lo que lo convierte en una opción ideal de origen natural y a base de frutas para reducir el azúcar y las calorías y eliminar los edulcorantes artificiales en productos de alimentos y bebidas. Es un edulcorante natural increíble y único que proporciona beneficios que otros edulcorantes no pueden. El Mogroside V es unas 240 veces más dulce que la sacarosa. Sin embargo, contiene CERO calorías, por lo que es un ingrediente precioso en la industria de bebidas y confitería y el mejor sustituto de la sacarosa.
Hoja de Datos Técnicos
| Análisis Artículos | Especificaciones |
| Apariencia y Color | Polvo fino de amarillo claro a blanco |
| Olor y Sabor | Característico |
| Malla Tamaño | NLT 90% a través de 80 mesh |
| Ensayo | NLT 50% Mogroside V |
| Humedad Contenido | NMT 6.0% |
| Ceniza Contenido | NMT 2.0% |
| Arsénico (As) | NMT 0.5ppm |
| Plomo (Pb) | NMT 1.0ppm |
| Recuento Total de Placas NMT 1,000UFC/g | Levadura y Moho Totales |
| NMT 100UFC/g Coliformes | NMT 10UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. | Empaquetado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 15 kg/tambor |
| Negativo/25g Embalaje y Almacenamiento | Empaquetado en tambores de papel y dos bolsas de PE de grado alimenticio en el interior. Peso neto: 15 kg/tambor |
Hay diferentes embalajes disponibles si se requieren. Almacenado en un recipiente bien cerrado, lejos de la humedad y la luz.
Vida útil
2 años si está sellado y almacenado lejos de la humedad y la luz solar directa.
FÁBRICA DE EXTRACCIÓN DE PLANTAS
Nosotros
e
xploramos extrayendo Chinosmás preciados ingredientes.INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA INNOVADORAPosee más de 16 patentes de invención de extractos de plantas y ha ganado muchos honores de la industria, como empresa de alta tecnología y Premio Nacional al Progreso Científico.
RICA CATEGORÍA
Producción e investigación de diversos extractos de plantas como té, crisantemo, rosa, raíz de kudzu y fruta de monje.
ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD
Ha pasado la certificación del sistema de calidad internacional ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER y otras certificaciones nacionales y extranjeras.
PRODUCCIÓN PERSONALIZADA
Con 30 años de experiencia en la industria, ofrece servicios personalizados como asistencia en formulación, estudios de ensayos clínicos, preparación de documentos, mezcla de materias primas, granulación.
Aplicación
Alimentos funcionales
suplementos dietéticos, alimentos saludables
| Bebidas | Cerveza, Vinos, Refrescos Carbonatados, Bebidas Energéticas, Té Helado, Café Helado, Bebidas Deportivas, Bebidas Sólidas |
| Productos horneados | pan, pasteles, galletas, tartas, bizcochos, brownies |
| Condimentos | kétchup, mostaza, mayonesa, pepinillos, salsa de soja |
| Cuidado Personal | cosméticos, enjuagues bucales, jarabe para la tos, suplemento dietético, bebidas proteicas, bebidas sustitutivas de comidas |
| Sustituto del azúcar | sustituto del azúcar de mesa |
Incorpore su mensaje